Природная тропа вдоль ручья Каукси (3,6 км)

Тропа пролегает через красивый сосновый бор и извивается по берегам ручья Каукси с прекрасными видами.
Телефон+372 5681 5722
Э-почта info.alutaguse@rmk.ee
Тип объектаУчебная тропа
Тип ухода Круглогодично.
С принципами круглогодичного обслуживания объектов можно ознакомиться здесь.
Возможности парковкиМожно припарковаться возле Кауксиского посетительского центра.
Оснащение2 мостика, 7 информационных щита
Возможности похода есть
Досто- примечательностиДолина ручья Каукси, высокие сосны с кронами необычной формы, Чудское озерo
Грибы-ягодыЧерника, лисички
Дополнительная информация
ОграниченияПередвижение на моторных средствах вне дорог и троп запрещено, разведение костра разрешено только в специально отведенных для этого местах и в разрешенное время!
Доехать на общественном транспорте
  • Можно доехать на автобусе. У кауксиской автобусной станции повернуть налево  (указатель "Alutaguse rahvuspargi külastuskeskus"). Далее пройти 600 м в направлении Чудского озера, справа удороги увидите посетительский центр. Начало тропы со двора центра.
  • Расписание автобусов смотрите на сайте www.peatus.ee. Расписание стоит смотреть на конкретный день.
АдресBолость Алутaгуce, Ида-Вирумаа Объект №16 на карте зоны отдыха.
Как добратьсяЕхать 47 км по шоссе Йыхви-Тарту (Jõhvi-Tartu). У автобусной станции Каукси (Kauksi) повернуть налево (указатель "Alutaguse rahvuspargi külastuskeskus"). Проехать вперед 600 м, пока с правой стороны не увидите посетительский центр Алутагузеского национального парка. Тропа начинается со двора центра.
КоординатыLong-Lat WGS 84
градус широты: 58.992146
градус долготы: 27.226661
L-EST 97 x: 6543701 y: 685414